Назад
Компания BQ представила «умные» телевизоры на операционной системе Салют ТВ

BQ-32FS32B_front_SBER_2_lt - копия.png

Ведущий российский бренд техники и электроники BQ представил на российском рынке телевизоры на операционной системе Салют ТВ, разработанной компанией  SberDevices. Те-перь все пользователи вместе с высокотехнологичными и качественными телевизорами BQ получают удобное голосовое управление и множество полезных функций – от привычных телеканалов, музыки и кино до браузера и заказа товаров и готовой еды с большого экрана.

 На данный момент это такие модели, как BQ 32S09B, BQ 32FS32B, BQ 39S06B, и в даль-нейшем линейка будет расширяться. Телевизоры BQ отличаются впечатляющим стереозвуком, способным наполнить объемной акустической атмосферой даже самые большие комнаты, яр-ким экраном с естественной цветопередачей и большим количеством портов, которые облегчат подключение других устройств к телевизорам. Причем в ассортименте представлены модели как с обычными, так и с тонкими рамками, подчеркивающими утонченный дизайн телевизоров. 

 Салют ТВ превращает экран телевизоров BQ в настоящую мультимедиа-платформу. Управлять устройствами можно пультом из комплекта или его виртуальным аналогом в прило-жении Салют, голосом через пульт, а также подключать геймпады для игр. Телевизоры BQ полностью адаптированы для голосового управления благодаря виртуальным ассистентам Са-лют на борту. Достаточно отдать команду, и ассистенты ответят на любой вопрос, найдут и включат нужный телеканал или фильм в онлайн-кинотеатре, поставят вашу любимую музыку, найдут различную информацию в Интернете через встроенный браузер, запустят популярные ПК-игры через сервис облачного гейминга SberPlay, запишут к врачу или в салон красоты, за-кажут продукты или готовую еду с доставкой на дом и многое другое. С ними можно управлять устройствами «умного» дома Sber и партнеров – «умными» лампочками, розетками, светодиодными лентами, реле, кондиционерами и датчиками.  
 
«Мы очень рады предложить нашим пользователям «умные» телевизоры на операцион-ной системе Салют ТВ, – прокомментировал Владимир Пузанов, генеральный директор компа-нии BQ. – Сегодня российским потребителям особенно важна поддержка со стороны произво-дителей техники и электроники в нашей стране. Поэтому мы уверены, что российские телеви-зоры на отечественном софте сегодня будут как никогда актуальны, и наши пользователи по достоинству оценят их функционал и возможности. И что немаловажно, эти телевизоры мы предлагаем по очень доступным ценам».

«Телевизоры уже давно заняли одно из ключевых мест практически в любом доме, но мир меняется, а вместе с ним и потребности людей. Телевизоры с операционной системой Салют ТВ призваны не только давать своим пользователям удобный доступ к телеканалам, фильмам, музыке и видео в Интернете, но также полностью управляются голосом и имеют массу других полезных функций, например браузер и заказ еды с доставкой прямо с большого экрана. Теперь все пользователи вместе с высокотехнологичными и качественными телевизорами BQ получа-ют удобное голосовое управление с помощью семейства виртуальных ассистентов Салют», – отметил Денис Филиппов, CEO SberDevices, вице-президент по цифровым поверхностям Салют Сбербанка.

Другие новости
BQ на выставке HouseTech Expo
BQ на выставке HouseTech Expo
На международной выставке цифровой и бытовой техники HouseTech Expo, проходившей с 27 по 29 март...
Ирригаторы BQ получили знак одобрения Стоматологической ассоциацией России
Ирригаторы BQ получили знак одобрения Стоматологической ассоциацией России
Наши ирригаторы были одобрены Стоматологической Ассоциацией России (СтАР), что является подтверждени...
Встречайте новую кофемашину от BQ - CM6000
Встречайте новую кофемашину от BQ - CM6000
Это не просто кофемашина, а настоящая революция в нашем ассортименте!   Почему? CM600...
Новый аэрогриль BQ GR2005 от BQ: за здоровое питание
Новый аэрогриль BQ GR2005 от BQ: за здоровое питание
BQ GR2005 - это совершенство технологии и элегантного дизайна, которые соединились в одном устро...
BQ: 10 лет вместе
BQ: 10 лет вместе
BQ отмечает свой юбилей – 10 лет успешной работы на российском рынке. Сегодня это крупный отечес...
Новый увлажнитель воздуха HDR2007 от BQ
Новый увлажнитель воздуха HDR2007 от BQ
Увлажнитель воздуха BQ HDR2007 — идеальное решение для создания комфортной среды в поме...

Купить
в магазине BQ
или на маркетплейсах
Подробнее